【日プ2】順位&パフォーマンス結果一覧!!【PRODUCE101JAPAN SEASON2】

アイキャッチ

こんにちは、エンオタです。

日プ2に興味ある人

日プ2の順位、結果を全部知りたい!振り返りたい!

という方、いますか?

この記事の内容は、

  • 日プ2の順位がわかる!
  • 日プ2のパフォーマンス結果がわかる!

です。

サバ番大好きアイドルオタクが記します。

わかち合えればうれしいです、参考になれば幸いです~(※アイキャッチ:PRODUCE101JAPAN公式サイトよりお借りしました)



日プ2順位一覧

(第1話)オンタクト能力評価

1~60位(通過)

  • 1位:木村柾哉
  • 2位:田島将吾
  • 3位:佐野雄大
  • 4位:西洸人
  • 5位:後藤威尊
  • 6位:太田駿静
  • 7位:許豊凡
  • 8位:髙塚大夢
  • 9位:飯沼アントニー
  • 10位:西島蓮汰
  • 11位:池﨑理人
  • 12位:藤牧京介
  • 13位:大久保波留
  • 14位:尾崎匠海
  • 15位:テコエ勇聖
  • 16位:ヴァサイェガ光
  • 17位:栗田航兵
  • 18位:森井洸陽
  • 19位:上田将人
  • 20位:平本健
  • 21位:福田歩汰
  • 22位:小林大悟
  • 23位:大和田歩夢
  • 24位:仲村冬馬
  • 25位:篠原瑞希
  • 26位:四谷真佑
  • 27位:内藤廉哉
  • 28位:篠ケ谷歩夢
  • 29位:服部息吹
  • 30位:飯吉流生
  • 31位:高橋航大
  • 32位:北山龍磨
  • 33位:多和田大祐
  • 34位:内田正紀
  • 35位:阪本航紀
  • 36位:西山知輝
  • 37位:山本遥貴
  • 38位:村松健太
  • 39位:笹岡秀旭
  • 40位:宮下紀彦
  • 41位:福田翔也
  • 42位:上原貴博
  • 43位:藤本世羅
  • 44位:松本旭平
  • 45位:井筒裕太
  • 46位:小池俊司
  • 47位:松田迅
  • 48位:寺尾香信
  • 49位:古瀬直輝
  • 50位:佐久間司紗
  • 51位:福島零士
  • 52位:児玉龍亮
  • 53位:中野海帆
  • 54位:小堀柊
  • 55位:安江律久
  • 56位:三佐々川天輝
  • 57位:阿部創
  • 58位:安積夢大
  • 59位:枝元雷亜
  • 60位:古江侑豊

60位~(脱落)

  • 61位:岡田玲旺
  • 62位:梶田拓希
  • 63位:西山智樹
  • 64位:岡本怜
  • 65位:坪井悠斗
  • 66位:池本勝久
  • 67位:三浦由暉
  • 68位:森崎大祐
  • 69位:国分翔悟
  • 70位:川村海斗
  • 71位:岩田和真
  • 72位:野地章吾
  • 73位:島フリオ太一郎
  • 74位:佐藤頼輝
  • 75位:堀蒼太
  • 76位:藤智樹
  • 77位:橋本瞳瑠
  • 78位:堂園海翔
  • 79位:恒松尚輝
  • 80位:宮崎永遠
  • 81位:田川祐輔
  • 82位:向山翔悟
  • 83位:本多大夢
  • 84位:加藤大地
  • 85位:吉井寧皇
  • 86位:新井遥紀
  • 87位:清水裕斗
  • 88位:池田悠里
  • 89位:髙昇舗
  • 90位:酒井優人
  • 91位:鶴藤遥大
  • 92位:山田英樹
  • 93位:古島虹
  • 94位:折原凛太郎
  • 95位:中野智博
  • 96位:吉田翔馬
  • 97位:藤原拓海
  • 98位:丸林健太
  • 99位:冨澤岬樹
  • 辞退:藤沢響己
  • 辞退:村田風雅

(第5話)第1回順位発表式

生存(1~41位)

  • 1位:木村柾哉(147万6,946票)
  • 2位:田島将吾(140万2,055票)
  • 3位:藤牧京介(113万5,900票)
  • 4位:西洸人(112万8,968票)
  • 5位:尾崎匠海(108万7,177票)
  • 6位:西島蓮汰(97万5,241票)
  • 7位:佐野雄大(96万6,407票)
  • 8位:高塚大夢(89万9,044票)
  • 9位:後藤威尊(84万3,923票)
  • 10位:大久保波留(82万9,447票)
  • 11位:飯沼アントニー(76万1,184票)
  • 12位:許豊凡(74万0,222票)
  • 13位:寺尾香信(64万1,784票)
  • 14位:太田駿静(61万9,063票)
  • 15位:池﨑理人(60万9,277票)
  • 16位:森井洸陽(49万8,013票)
  • 17位:古瀬直輝(49万2,462票)※辞退
  • 18位:テコエ勇聖(46万6,181票)
  • 19位:福田翔也(45万8,008票)
  • 20位:栗田航兵(41万4,513票)
  • 21位:仲村冬馬(40万7,547票)
  • 22位:小林大悟(40万4,470票)
  • 23位:中野海帆(39万1,655票)
  • 24位:篠原瑞希(36万2,010票)
  • 25位:松田迅(35万1,241票)
  • 26位:小池俊司(33万5,386票)
  • 27位:ヴァサイェガ光(33万4,938票)
  • 28位:村松健太(32万3,986票)
  • 29位:平本健(29万9,105票)
  • 30位:井筒裕太(29万7,634票)
  • 31位:大和田歩夢(28万8,712票)
  • 32位:四谷真佑(28万6,878票)
  • 33位:笹岡秀旭(27万4,551票)
  • 34位:小堀柊(27万3,255票)
  • 35位:阪本航紀(25万8,269票)
  • 36位:上田将人(23万8,669票)
  • 37位:福田歩汰(23万1,458票)
  • 38位:飯吉流生(22万2,831票)
  • 39位:松本旭平(21万6,469票)
  • 40位:内田正紀(21万4,839票)
  • 41位:髙橋航大(票数不明)※繰り上げ

脱落(42~60位)

  • 42位:北山龍磨
  • 43位:篠ケ谷歩夢
  • 44位:上原貴博
  • 45位:宮下紀彦
  • 46位:山本遥貴
  • 47位:安江律久
  • 48位:多和田大祐
  • 49位:佐久間司紗
  • 50位:三佐々川天輝
  • 51位:服部息吹
  • 52位:藤本世羅
  • 53位:児玉龍亮
  • 54位:枝元雷亜
  • 55位:内藤廉哉
  • 56位:安積夢大
  • 57位:福島零士
  • 58位:西山知輝
  • 59位:阿部創
  • 60位:古江侑豊

(第5話)イケボセンター

  • 1位:池崎理人
  • 2位:松本旭平
  • 3位:小林大悟

(第5話)ビジュアルセンター

  • 1位:森井洸陽
  • 2位:西島蓮汰
  • 3位:西洸人

(第7話)暫定順位発表式

  • 1位:小池俊司(※ベネ11万票)
  • 2位:阪本航紀(※ベネ11万票)
  • 3位:木村柾哉
  • 4位:田島将吾(※ベネ1万票)
  • 5位:中野海帆(※ベネ11万票)
  • 6位:西島蓮汰
  • 7位:藤牧京介(※ベネ1万票)
  • 8位:西洸人
  • 9位:尾崎匠海(※ベネ2万票)
  • 10位:小林大悟
  • 11位:髙塚大夢(※ベネ1万票)
  • 12位:佐野雄大
  • 13位:松田迅(※ベネ1万票)
  • 14位:寺尾香信
  • 15位:後藤威尊
  • 16位:許豊凡
  • 17位:大久保波留
  • 18位:池﨑理人
  • 19位:太田駿静
  • 20位:四谷真佑

(第9話)第2回順位発表式

ファイナル進出(1~21位)

  • 1位:田島将吾(73万8,355票)
  • 2位:木村柾哉(71万1,278票)
  • 3位:藤牧京介(52万4,051票)
  • 4位:西島蓮汰(45万7,123票)
  • 5位:西洸人(45万6,053票)
  • 6位:小池俊司(37万7,619票)
  • 7位:小林大悟(35万7,401票)
  • 8位:尾崎匠海(35万768票)
  • 9位:佐野雄大(35万580票)
  • 10位:太田駿静(34万5,747票)
  • 11位:後藤威尊(33万8,013票)
  • 12位:中野海帆(31万5,328票)
  • 13位:池﨑理人(30万9,654票)
  • 14位:松田迅(29万3,692票)
  • 15位:飯沼アントニー(29万793票)
  • 16位:大久保波留(28万2,339票)
  • 17位:高塚大夢(27万7,771票)
  • 18位:仲村冬馬(25万6,657票)
  • 19位:許豊凡(25万4,742票)
  • 20位:寺尾香信(24万7,132票)
  • グローバル枠(21位):阪本航紀(23万4,924票)

脱落(22~40位)

  • 22位:四谷真佑
  • 23位:栗田航兵
  • 24位:小堀柊
  • 25位:笹岡秀旭
  • 26位:井筒裕太
  • 27位:内田正紀
  • 28位:篠原瑞希
  • 29位:森井洸陽
  • 30位:髙橋航大
  • 31位:村松健太
  • 32位:福田翔也
  • 33位:ヴァサイェガ光
  • 34位:平本健
  • 35位:福田歩汰
  • 36位:大和田歩夢
  • 37位:飯吉流生
  • 38位:上田将人
  • 39位:テコエ勇聖
  • 40位:松本旭平

(第9話)姫ビジュアルセンター

  • 優勝:佐野雄大(キム・ユダンちゃん)

(最終回)暫定順位

  • 1位:木村柾哉
  • 2位:髙塚大夢
  • 3位:田島将吾
  • 4位:尾崎匠海
  • 5位:藤牧京介
  • 6位:池﨑理人
  • 7位:松田迅
  • 8位:許豊凡
  • 9位:後藤威尊
  • 10位:大久保波留
  • 11位:佐野雄大
  • 12位:西洸人
  • 13位:小池俊司
  • 14位:太田駿静
  • 15位:小林大悟
  • 16位:西島蓮汰
  • 17位:寺尾香信
  • 18位:飯沼アントニー
  • 19位:中野海帆
  • 20位:仲村冬馬
  • 21位:阪本航紀

(最終回)最終順位

デビュー(1~11位)

  • 1位:木村柾哉(38万796票)
  • 2位:髙塚大夢(31万6127票)
  • 3位:田島将吾(28万1323票)
  • 4位:藤牧京介(27万6068票)
  • 5位:尾崎匠海(26万4254票)
  • 6位:西洸人(25万9628票)
  • 7位:松田迅(25万2479票)
  • 8位:許豊凡(24万9237票)
  • 9位:池﨑理人(24万9021票)
  • 10位:佐野雄大(24万3006票)
  • 11位:後藤威尊(23万9150票)

脱落(12~21位)

  • 12位:大久保波留
  • 13位:小林大悟
  • 14位:太田駿静
  • 15位:小池俊司
  • 16位:西島蓮汰
  • 17位:寺尾香信
  • 18位:飯沼アントニー
  • 19位:中野海帆
  • 20位:仲村冬馬
  • 21位:阪本航紀



日プ2パフォーマンス結果一覧

(第1~2話)レベル分けテスト

SUPER MENSORE/Da-iCE『ハッシュハッシュ』

  • 北山龍磨(Cクラス)
  • 上原貴博(Cクラス)
  • 松田迅(Cクラス)

Dフライト/LISA『炎』

  • ヴァサイェガ光(Cクラス)
  • 福田翔也(Bクラス)

T-RAP/KEN THE 390『インファイト』

  • 池﨑理人(Cクラス)
  • 中野海帆(Bクラス)

浪速のプリンス/平井大『Stand by me,Stand by you.』

  • 佐野雄大(Dクラス)
  • 後藤威尊(Cクラス)
  • 尾崎匠海(Aクラス)

TOKYOブラザーズ/2PM『I’ll be back』

  • 篠原瑞希(Fクラス)
  • 佐久間司紗(Dクラス)
  • 福島零士(Cクラス)

WESTセレクション/三浦大地『Blizzard』

  • 太田駿静(Cクラス)
  • 栗田航兵(Cクラス)
  • 古江侑豊(Fクラス)

KANSAI新鮮組/平井堅『POP STAR』

  • 森井洸陽(Fクラス)
  • 内藤廉哉(Dクラス)
  • 服部息吹(Cクラス)

DK WEST/ジャニーズWEST『プリンシパルの君へ』

  • 大久保波留(Cクラス)
  • 平本健(Bクラス)
  • 井筒裕太(Bクラス)
  • 寺尾香信(Cクラス)

もぎたてアルプス/星野源『アイデア』

  • 藤牧京介(Bクラス)
  • 宮下紀彦(Dクラス)
  • 藤本世羅(Dクラス)

Kフェニックス/JO1『LaPaPaPam』

  • 田島将吾(Aクラス)
  • 西島蓮汰(Aクラス)

KTS/BTS『Lights』

  • 高橋航大(Dクラス)
  • 児玉龍亮(Dクラス)

リベンジャーズ/日プ1コンセプト評価曲『DOMINO』

  • 四谷真佑(Cクラス)
  • 古瀬直輝(Bクラス)
  • 安江律久(Dクラス)
  • 三佐々川天輝(Dクラス)

いきなりスマイル/DA PUMP『USA』

  • 西洸人(Aクラス)
  • テコエ勇聖(Bクラス)
  • 村松健太(Cクラス)

ジェットマリーンズ/AAA『MUSIC!!!』

  • 大和田歩夢(Fクラス)
  • 阪本航紀(Dクラス)
  • 西山知輝(Fクラス)

チャ・チャ・ラブ/Novelbright『Waiking with you』

  • 上田将人(Fクラス)
  • 篠ケ谷歩夢(Fクラス)
  • 内田正紀(Dクラス)

ビッグドリーム/Rin音『snow jam』

  • 髙塚大夢(Bクラス)
  • 安積夢大(Dクラス)

DU Quintet/SEVENTEEN『24H』

  • 木村柾哉(Bクラス)
  • 小林大悟(Aクラス)
  • 笹岡秀旭(Cクラス)
  • 小池俊司(Aクラス)
  • 阿部創(Dクラス)

Team-A/GENERATIONS from EXILE TRIBE『One in a Million -奇跡の夜に-』

  • 許豊凡(Cクラス)
  • 飯沼アントニー(Aクラス)
  • 仲村冬馬(Aクラス)

ティーンEAST/SixTONES『Telephone』

  • 福田歩汰(Dクラス)
  • 多和田大祐(Dクラス)
  • 山本遥貴(Bクラス)
  • 小堀柊(Cクラス)

White Lover/嵐『Monster』

  • 飯吉流生(Cクラス)
  • 松本旭平(Dクラス)
  • 枝元雷亜(Dクラス)

(第1~2話)クラスまとめ

Aクラス

  • 飯沼アントニー
  • 尾崎匠海
  • 小池俊司
  • 小林大悟
  • 田島将吾
  • 仲村冬馬
  • 西洸人
  • 西島蓮汰

Bクラス

  • 井筒裕太
  • 木村柾哉
  • 古瀬直輝
  • 髙塚大夢
  • テコエ勇聖
  • 中野海帆
  • 平本健
  • 福田翔也
  • 藤牧京介
  • 山本遥貴

Cクラス

  • 飯吉流生
  • 池﨑理人
  • 上原貴博
  • ヴァサイェガ光
  • 大久保波留
  • 太田駿静
  • 北山龍磨
  • 栗田航兵
  • 後藤威尊
  • 小堀柊
  • 笹岡秀旭
  • 許豊凡
  • 寺尾香信
  • 服部息吹
  • 福島零士
  • 松田迅
  • 村松健太
  • 四谷真佑

Dクラス

  • 安積夢大
  • 阿部創
  • 内田正紀
  • 枝元雷亜
  • 児玉龍亮
  • 阪本航紀
  • 佐久間司紗
  • 佐野雄大
  • 高橋航大
  • 多和田大祐
  • 内藤廉哉
  • 福田歩汰
  • 藤本世羅
  • 松本旭平
  • 三佐々川天輝
  • 宮下紀彦
  • 安江律久

Fクラス

  • 上田将人
  • 大和田歩夢
  • 篠ケ谷歩夢
  • 篠原瑞希
  • 西山知輝
  • 古江侑豊
  • 森井洸陽

(第3話)再評価結果

Aクラス

  • 飯沼アントニー(A→A)
  • 尾崎匠海(A→A)
  • 小池俊司(A→A)
  • 田島将吾(A→A)
  • 仲村冬馬(A→A)
  • 木村柾哉(B→A)
  • 古瀬直輝(B→A)
  • 髙塚大夢(B→A)
  • 藤牧京介(B→A)
  • テコエ勇聖(B→A)
  • 福田翔也(B→A)

Bクラス

  • 井筒裕太(B→B)
  • 山本遥貴(B→B)
  • 小林大悟(A→B)
  • 飯吉流生(C→B)
  • 太田駿静(C→B)
  • 北山龍磨(C→B)
  • 後藤威尊(C→B)
  • 笹岡秀旭(C→B)
  • 許豊凡(C→B)
  • 寺尾香信(C→B)
  • 福島零士(C→B)
  • 阿部創(D→B)
  • 阪本航紀(D→B)
  • 篠原瑞希(F→B)

Cクラス

  • ヴァサイェガ光(C→C)
  • 上原貴博(C→C)
  • 松田迅(C→C)
  • 四谷真佑(C→C)
  • 西洸人(A→C)
  • 西島蓮汰(A→C)
  • 内田正紀(D→C)
  • 児玉龍亮(D→C)
  • 佐久間司紗(D→C)
  • 高橋航大(D→C)
  • 篠ケ谷歩夢(F→C)
  • 西山知輝(F→C)
  • 古江侑豊(F→C)

Dクラス

  • 安積夢大(D→D)
  • 枝元雷亜(D→D)
  • 藤本世羅(D→D)
  • 松本旭平(D→D)
  • 宮下紀彦(D→D)
  • 安江律久(D→D)
  • 中野海帆(B→D)
  • 平本健(B→D)
  • 池﨑理人(C→D)
  • 大久保波留(C→D)
  • 栗田航兵(C→D)
  • 服部息吹(C→D)
  • 村松健太(C→D)
  • 上田将人(F→D)
  • 大和田歩夢(F→D)

Fクラス

  • 森井洸陽(F→F)
  • 小堀柊(C→F)
  • 佐野雄大(D→F)
  • 多和田大祐(D→F)
  • 内藤廉哉(D→F)
  • 福田歩汰(D→F)
  • 三佐々川天輝(D→F)

(第3~4話)グループバトル

BTS『I NEED YOU』

★1組(181票)
  • メインボーカル:笹岡秀旭:54票
  • サブボーカル1:内田正紀(リーダー):17票
  • サブボーカル2:篠ケ谷歩夢:9票
  • メインラッパー:三佐々川天輝:38票
  • サブラッパー1:井筒裕太:39票
  • サブラッパー2:安江律久(センター):24票
★2組(187票)※勝利
  •  メインボーカル:許豊凡:34票
  • ボーカル1:福田翔也(センター&リーダー):36票
  • ボーカル2:仲村冬馬:16票
  • メインラッパー:中野海帆:67票
  • サブラッパー1:北山龍磨:14票
  • サブラッパー2:大和歩夢:20票

GENERATIONS from EXILE TRIBE『AGEHA』

★1組(167票)
  • メインボーカル:上田将人:32票
  • サブボーカル1:上原貴博(リーダー):15票
  • サブボーカル2:小池俊司:16票
  • サブボーカル3:後藤威尊:49票
  • サブボーカル4:佐久間司紗:18票
  • ラッパー:池﨑理人:37票
★2組(188票)※勝利
  • メインボーカル:高塚大夢:108票
  • サブボーカル1:藤本世羅:7票
  • サブボーカル2:高橋航大:13票
  • サブボーカル3:テコエ勇聖(リーダー):7票
  • サブボーカル4:福田歩汰:26票
  • ラッパー:福島零士(センター):27票

King&Prince『&LOVE』

★1組(131票)
  • メインボーカル:阪本航紀:29票
  • サブボーカル1:佐野雄大:43票
  • サブボーカル2:栗田航兵(センター):23票
  • サブボーカル3:宮下紀彦:4票
  • サブボーカル4:服部息吹:27票
  • サブボーカル5:ヴァサイェガ光(リーダー):5票
★2組(239票)※勝利※全体優勝
  •  メインボーカル:山本遥貴:64票
  • サブボーカル1:内藤廉哉:12票
  • サブボーカル2:大久保波留(センター):78票
  • サブボーカル3:篠原瑞希:50票
  • サブボーカル4:寺尾香信:10票
  • サブボーカル5:平本健:25票

SHINee『Your Number』

★1組(171票)
  • メインボーカル:飯吉流生(センター):77票
  • サブボーカル1:枝元雷亜:13票
  • サブボーカル2:阿部創:16票
  • サブボーカル3:児玉龍亮:23票
  • サブボーカル4:多和田大祐:11票
  • ラッパー:松本旭平:31票
★2組(199票)※勝利
  • メインボーカル:西山知輝:43票
  • サブボーカル1:松田迅(センター):41票
  • サブボーカル2:古江侑豊:2票
  • サブボーカル3:安積夢大:10票
  • サブボーカル4:森井洸陽(リーダー):58票
  • ラッパー:村松健太:45票

JO1『無限大』

★1組(202票)
  • メインボーカル:藤牧京介:40票
  • サブボーカル1:尾崎匠海:24票
  • サブボーカル2:木村征哉(リーダーセンター):29票
  • サブボーカル3:飯沼アントニー:23票
  • ラッパー1:西洸人:69票
  • ラッパー2:太田駿静:17票
★2組(183票)※勝利
  • メインボーカル:四谷真佑:10票
  • サブボーカル1:古瀬直輝:36票
  • サブボーカル2:小堀柊:17票
  • サブボーカル3:小林大悟:22票
  • ラッパー1:田島将吾(リーダーセンター):39票
  • ラッパー2:西島蓮汰:59票

(第6~7話)ポジション評価

JO1『OH-EH-OH』(ダンス)

  • 1位:松田迅
  • 2位:後藤威尊(センター)
  • 3位:大久保波留
  • 4位:ヴァサイェガ光(リーダー)
  • 5位:佐野雄大
  • 6位:栗田航兵

清水翔太『花束のかわりにメロディーを』(ボーカル)

  • 1位:藤牧京介(センター)
  • 2位:仲村冬馬
  • 3位:飯沼アントニー
  • 4位:太田駿静(リーダー)

Nissy(西島隆弘)『NA』(ダンス)

  • 1位:髙橋航大(センター)
  • 2位:内田正紀(リーダー)
  • 3位:平本健
  • 4位:飯吉流生

KEN THE 390『Nobody Else』(ラップ)

  • 1位:田島将吾(センター)
  • 2位:池崎理人
  • 3位:西洸人(リーダー)

Official髭男dism『Pretender』(ボーカル)

  • 1位:髙塚大夢(センター)
  • 2位:篠原瑞希
  • 3位:福田歩汰
  • 4位:松本旭平(リーダー)

KEN THE 390『Overall』(ラップ)

  • 1位:中野海帆(センター)※ラップ部門全体1位
  • 2位:井筒裕太
  • 3位:大和田歩夢
  • 3位:村松健太

BTS『Dynamite』(ダンス)

  • 1位:尾崎匠海(センター)
  • 2位:福田翔也
  • 3位:小林大悟
  • 4位:寺尾香信
  • 5位:森井洸陽(リーダー)

いきものがかり『さよなら青春』(ボーカル)

  • 1位:阪本航紀(センター)※ボーカル部門全体1位
  • 2位:笹岡秀旭
  • 3位:四谷真佑
  • 4位:小堀柊
  • 5位:上田将人

SEVENTEEN『舞い落ちる花びら』

  • 1位:小池俊司(センター)※ダンス部門全体1位
  • 2位:木村柾哉(リーダー)
  • 3位:許豊凡
  • 4位:西島蓮汰
  • 5位:テコエ勇聖

(第8話)コンセプト評価

1位『Goosebimps』(84票)

  • 池﨑理人(リーダー)
  • 西洸人(センター)
  • 上田将人
  • 小池俊司
  • 笹岡秀旭
  • 田島将吾 ※個人1位
  • 中野海帆
  • 西島蓮汰

2位『SHADOW(Slip Inside)』(64票)

  • 許豊凡(リーダー)
  • 髙橋航大(センター)
  • 後藤威尊
  • 小林大悟
  • 平本健
  • 松田迅
  • 松本旭平
  • 森井洸陽

3位『STEP』(54票)

  • 井筒裕太(リーダー)
  • 飯沼アントニー(センター)
  • 大久保波留
  • 大和田歩夢
  • 阪本航紀
  • 佐野雄大
  • 篠原瑞希
  • 寺尾香信

4位『Another Day』(53票)

  • 木村柾哉(リーダー・センター)
  • 飯吉流生
  • 内田正紀
  • 太田駿静
  • 尾崎匠海
  • 仲村冬馬
  • 福田歩汰
  • 四谷真佑

5位『A.I.M(Alive In My Imagination)』(49票)

  • テコエ勇聖(リーダー)
  • 福田翔也(センター)
  • ヴァサイェガ光
  • 栗田航兵
  • 小堀柊
  • 髙塚大夢
  • 藤牧京介
  • 村松健太

(最終回)デビュー評価

『ONE』

  • メインボーカル:小池俊司
  • サブボーカル1:木村柾哉(※センター)
  • サブボーカル2:小林大悟
  • サブボーカル3:太田駿静
  • サブボーカル4:飯沼アントニー
  • サブボーカル5:後藤威尊
  • ラッパー1:西島蓮汰
  • ラッパー2:西洸人
  • ラッパー3:許豊凡
  • ラッパー4:大久保波留

『RUNWAY』

  • メインボーカル:藤牧京介
  • サブボーカル1:髙塚大夢
  • サブボーカル2:仲村冬馬(※センター)
  • サブボーカル3:佐野雄大
  • サブボーカル4:阪本航紀
  • サブボーカル5:松田迅
  • ラッパー1:池﨑理人
  • ラッパー2:田島将吾
  • ラッパー3:尾崎匠海
  • ラッパー4:中野海帆



日プ2(PRODUCE101JAPAN SEASON2)について

放送日時
  • 2021年4月8日(木)21時~
放送局
  • GYAO!(無料配信)
番組概要
  • 韓国の大人気サバイバルオーディション番組「PRODUCE101」の日本版です
  • 101人の練習生がデビューを目指してパフォーマンスバトルをくり広げます
  • 視聴者は「国民プロデューサー」と呼ばれます
  • 国民プロデューサーの投票でデビューメンバーが決まります
  • 韓国ではシーズン1~4が行われ「I.O.I」「WannaOne」「IZ*ONE」「X1」のグループが誕生しました
  • 日本ではシーズン1が行われ「JO1」が誕生しました
  • 「CJ ENM」と「吉本興業」の共同プロジェクトです
  • デビューグループは「LAPONEエンタテイメント」の所属となります
 

MC

  • ナインティナイン
トレーナー
  • 青山テルマ
  • KEN THE 390
  • 菅井秀憲
  • KENZO(DA PUMP)
  • 仲宗根梨乃
公式ページ



今回のまとめ

以上、日プ2の順位&パフォーマンス結果一覧をまとめました。

エンオタ

日プ2、最高♪

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。